Anstehende Veranstaltungen

20. April, 10.00 Uhr
Osteraktionen
Limburg

 

20. April, 14.00 Uhr
JU Flörsheim Ostereieraktion
Flörsheim

 

23. April, 19.00 Uhr
JEF Podiumsdiskussion
Darmstadt

 

24. April, 18.00 Uhr
EAK CDU Bergstraße
Lorsch

 

25. April, 18.00 Uhr
GARI BALDI – Das multikulturelle Kochstudio
Darmstadt-Eberstadt

 

27. April, 14.00 Uhr
Ackermann-Gemeinde e.V. Heppenheim-Tagung
Heppenheim

 

27. April, 15.00 Uhr
Bergsträßer Weintreff
Bensheim

 

27. April, 16.00 Uhr
Haus am Maiberg
Heppenheim

 

28. April, 11.00 Uhr
CDU Modautal Musikalischer Frühschoppen
Modautal-Brandau

 

28. April, 15.00 Uhr
CDU Lorsch Frühjahrskaffee zum Thema Europa
Lorsch

 

29. April, 18.30 Uhr
Frauen Union MTK
Hofheim

 

29. April, 20.30 Uhr
Frankfurt School Podiumsdiskussion
Frankfurt

 

30. April, 17.00 Uhr
CDU Frankfurt Veranstaltung mit Dr. Ursula von der Leyen
Frankfurt

 

1. Mai, 11.00 Uhr
CDU Riedstadt / Leeheim Grillfest
Leeheim

 

1. Mai, 13.00 Uhr
CDU Rüdesheim Maiwanderung

 

2. Mai, 12.00 Uhr

Pulse of Europe Darmstadt
Schuldorf Bergstraße

 

2. Mai, 16.00 Uhr
Senioren Union Hofheim Dämmerschoppen
Hofheim am Taunus

 

2. Mai, 19.00 Uhr
CDU Hessen Veranstaltung mit Ministerpräsident Volker Bouffier MdL
Gernsheim

 

3. Mai, 9.45 Uhr
Freiherr vom Stein-Schule Europatag
Hünfelden-Dauborn

 

3. Mai, 18.00 Uhr
Senioren Union Limburg-Weilburg und Bad Camberg
Bad Camberg-Erbach

 

3. Mai, 19.30 Uhr
CDU Veranstaltung
Elz

 

4. Mai, 10.00 Uhr
CDU Oberjosbach Öffentlicher Spaziergang
Oberjosbach

 

4. Mai, 13.30 Uhr
Junge Union Ried
Ried

 

4. Mai, 16.00 Uhr
CDU Veranstaltung mit Annegret Kramp-Karrenbauer
Frankfurt

 

5. Mai, 11.00 Uhr
CDU Oberramstadt
Naturfreundehaus

 

5. Mai, 14.00 Uhr
“Frühlingsmarkt”
Einhausen

 

6. Mai, 11.00 Uhr
Frankfurt University
Frankfurt/Main

 

6. Mai, 15.00 Uhr
Senioren Union Südhessen
Weiterstadt

 

6. Mai, 19.30 Uhr
CDU Schaafheim
Schaafheim

 

7. Mai, 10.00 Uhr
CDU Schwalm-Eder Europafrühstück

 

7. Mai, 17.00 Uhr

Europarad

Roßdorf

 

7. Mai, 19.00 Uhr
CDU Darmstadt Mitte
Darmstadt

 

7. Mai, 21.00 Uhr
CDU Griesheim
Griesheim

 

8. Mai, 8.30 Uhr
Wirtschaftsrat Hanau Business Frühstück
Hanau

 

8. Mai, 15.00 Uhr
Senioren Union Bad Arolsen
Bad Arolsen

 

8. Mai, 20.00 Uhr
CDU Stadtallendorf und CDU Neustadt "Auf dem Weg zur Europäischen Verteidigungsunion"
Stadtallendorf

 

9. Mai, 9.20 Uhr
IHK Limburg
Limburg

 

9. Mai, 19.00 Uhr
Europa Union Wiesbaden Podiumsdiskussion
Wiesbaden

 

10. Mai, 11.10 Uhr
Gymnasium Philippinum Podiumsdiskussion
Weilburg

 

10. Mai, 15.00 Uhr
Senioren Union Groß-Gerau
Groß-Gerau

 

10. Mai, 19.30 Uhr
CDU Mörlenbach
Mörlenbach

 

11. Mai, 11.00 Uhr
CDU Gemeindeverband Stockstadt „Apfelbaumfest“
Stockstadt

 

11. Mai, 12.00 Uhr
Kundgebung Welt Falun Dafa Tag
Frankfurt

 

11. Mai, 16.30 Uhr
Bund der Vertriebenen
Flörsheim

 

11. Mai, 18.00 Uhr
CDU Main-Taunus Veranstaltung mit Prof. Dr. Sven Simon
Liederbach

 

11. Mai, 20.30 Uhr
Ausländerbeirat Weiterstadt - Muttertagsfest und Europafest
Weiterstadt

 

12. Mai, 19.00 Uhr
Koordinationsrat Moscheen Podiumsdiskussion
Frankfurt am Main

 

13. Mai, 17.00 Uhr
Senioren Union Bensheim
Bensheim

 

13. Mai, 19.30 Uhr
CDU Mörfelden-Walldorf

 

14. Mai, 18.30 Uhr

Wirtschaftsrat der CDU e. V. „Perspektiven 2019“
Frankfurt

 

15. Mai, 9.00 Uhr
Deutscher Verwaltungsgerichtstag
Darmstadt

 

15. Mai, 18.00 Uhr
CDU Ginsheim-Gustavsburg Dämmerschoppen
Ginsheim-Gustavsburg

 

15. Mai, 19.00 Uhr
Frauen Union Rheingau-Taunus

16. Mai, 19.00 Uhr

 

Stiftung Heiligenberg Podiumsdiskussion zur Europawahl
Seeheim-Jugenheim

 

17. Mai, 13.30 Uhr
Rudolf-Koch-Schule Gymnasium
Offenbach am Main

 

17. Mai, 19.30 Uhr
CDU-Stadtverband Raunheim
Raunheim

 

18. Mai, 19.00 Uhr
85. Jubiläum Feuerwehr Hachburg
Ebsdorfergrund- Hachborn

 

20. Mai, 11.30 Uhr
Jugendbeirat Bad Nauheim
Bad Nauheim

 

20. Mai, 20.00 Uhr
CDU Bürstadt Politischer Stammtisch „Zukunft in Sicherheit: Europa hat die Wahl!"
Bürstadt

 

21. Mai, 8.00 Uhr
MIT Marburg-Biedenkopf

 

22. Mai, 18.30 Uhr
DGB Kreisverband Limburg-Weilburg Diskussionsrunde
Limburg

 

23. Mai, 14.00 Uhr
Haus am Maiberg: Deutsch Polnische Jugendgruppe
Heppenheim

 

24. Mai, 18.00 Uhr
Verschwisterung Reichelsheim
Reichselsheim

 

25. Mai, 13.00 Uhr
Verschwisterungsfeierlichkeiten Riedstadt
Riedstadt

 

25. Mai, 14.30 Uhr
Benefizveranstaltung "Vergiss mein nicht"
Erzhausen

 

26. Mai
Europawahl